CompanyUniTravel – современная туристическая компания, организующая поездки в европейские страны. Особым спросом среди клиентов пользуется такое направление, как Чехия. В этой стране, известной, как поставщик качественного пива, можно не просто отдохнуть, а поправить здоровье, посетив Карловы Вары, Теплице, Марианские лазни. Медицина Чехии в настоящее время считается одной из передовых в Восточной Европе. Впрочем, если не хочется покидать для терапии Отечество, можно и в России пройти успешное лечение, например, рака, обратившись в частные клиники и крупные государственные медицинские центры.Почти каждый житель России может сегодня отправиться в путешествие

Российские онкологические больницы

Сразу стоит оговориться, что речь идет не только о муниципальных клиниках. Лечение рака порой лучше проводить на платной основе. Проблема заключается в том, что бесплатное лечение требует оформления квоты, очередь на ее получение длится нередко месяцами. Все это время опухоль продолжает развиваться, метастазы поражают прочие органы. Иногда лечение запаздывает, наступает трагический исход. Платная терапия, напротив, оказывается своевременно, поэтому шансы на благополучный результат существенно повышаются. Если вы не знаете куда обратиться при подозрении на онкологию, внимательно ознакомьтесь со списком наиболее востребованных клиник, как государственных, так и частных:

  1. В Красноярске работает специализированный онкологический диспансер.
  2. В Хабаровске востребован центр клинической онкологии.
  3. В Челябинске можно обратиться в центр ядерной медицины и клинической онкологии или в медицинский центр «НовоМед».
  4. В Ростове-на-Дону пользуются спросом консультативно-диагностический центр и НИИ онкологии.
  5. В Воронежском МЦ выполняют раннюю диагностику практически всех форм рака.
  6. В Петербурге работает НИИ, плотно занимающийся исследованиями в области онкологии, лечением разнообразных видов рака.

Успеха добиваются в онкологических центрах Иркутска и Барнаула, Ижевска. Но особым спросом пользуется терапия в московской клинике София, которая входит в состав объединения «Медицина». В этой больнице соблюдаются все международные требования в области оказания медицинских услуг. Поэтому терапия отличается не только высокой эффективностью, но и комфортом.

Где лечить рак в столице?

Жители Москвы не имеют проблем с лечением онкологии – в городе расположено сразу несколько клиник, в которых прибегают к современным методикам и быстро вводят в практическое использование западные инновационные направления. Кроме уже упомянутой клиники София, при подозрении на рак несложно обратиться в следующие центры:

  1. «Медицина 24/7» — диагностический центр, в котором выполняют подробное обследование с учетом общего состояния и возраста больного.
  2. ЕМС – европейская клиника, где лечение гарантирует индивидуальный подход к каждому пациенту.
  3. Европейская клиника, в которой можно быстро получить помощь, воспользоваться инновационными методиками, современными химическими препаратами, не наносящими организму существенного вреда.
  4. НИИ им. Герцена – включает исследовательские лаборатории, тесно сотрудничает как с российскими, так и зарубежными институтами, и медицинскими центрами.
  5. Радиологический НЦ Минздрава РФ.
  6. НИИ нейрохирургии имени Бурденко, в котором уже много лет ведутся работы по изучению проблем нервной системы и головного мозга, а также по лечению соответствующих патологий. Особо часто сюда обращаются родители детей, у которых подозревается рак.

В интернете можно легко найти отзывы о каждой из перечисленных клиник и выбрать из них больницу с наиболее подходящим профилем. Но гораздо проще пройти лечение рака в Москве, воспользовавшись услугами координационного центра.

Какие преимущества дает обращение в координационный центр?

Пройдя на сайт, обратите внимание на верхнюю часть страницы. Здесь размещены номера телефонов, специально предназначенные для связи с оператором. Если сотрудник центра не отвечает на звонок, просто воспользуйтесь специальной формой заявки на оказание услуг. В этом случае ответ придет на указанный вами адрес электронной почты. Клиенты, организующие лечение с помощью координационного центра, получают ряд преимуществ:

  1. Заранее разрабатывается программа диагностики и терапии.
  2. Сотрудники координационного центра тщательно следят за соблюдением времени всех процедур.
  3. При необходимости бронируются билеты на самолет, номер отеля с подходящей ценовой категорией.
  4. Предлагается на выбор несколько вариантов клиник, в которых лечение определенного вида рака проходит с максимальной успешностью.
  5. По желанию клиента оказываются дополнительные ВИП-услуги – сопровождение на процедуры, встреча в аэропорту, при амбулаторном лечении развлекательная программа.

Но стандартный комплекс услуг оказывается бесплатно.Сегодня и в России успешно лечат рак

Сколько стоит лечение рака в России?

Сегодня несложно выяснить стоимость распространенных процедур в российских клиниках и сравнить их с европейскими. Статистика показывает, что лечение дома обходится приблизительно на 30% дешевле, чем в европейских странах. Кроме того, прослеживается дополнительная экономия. Например, жителю Челябинской области намного проще и дешевле добраться до регионального онкологического центра, чем до клиники, расположенной в Германии или в Австрии. Поэтому лечение в российских онкологических центрах поможет сэкономить существенную сумму.

Но если вы желает воспользоваться услугами зарубежной медицины, обращайтесь в клиники Израиля. В этой стране цены на процедуры сравнимы с российскими, а лечение проходит по высшему разряду. Ведь именно Израиль сегодня является признанным лидером в терапии онкологических процессов.

Не так давно туристы из России отправлялись за границу не только для полноценного отдыха, но и для лечения серьезных патологий. Отечественная медицина долго оправлялась после финансовых кризисов. Однако с тех времен ситуация значительно изменилась. Теперь можно воспользоваться передовыми методиками, не покидая страну. А выбрать подходящую именно для вашего случая онкологическую клинику поможет обращение в координационный центр.